Estrutura

 

Órgão de Representação e Direção Executiva Superior

Presidente – Felipe Costa Camarão

Órgão de Assessoramento

Chefe de Gabinete – Annaméllia Lima Ribeiro  – annamelia.ribeiro@fmrb.ma.gov.br

Assessoria Técnica e de Comunicação – Moisés Matias Ferreira Sousa – moises.matias@fmrb.ma.gov.br

Órgão de Gerenciamento

Diretor Administrativo e Financeiro – Robert Sousa da Silva – robert.sousa@fmrb.ma.gov.br

Diretor Técnico – Ocemilton Pinto Vieira – ocemilton.vieira@fmrb.ma.gov.br

Diretor Educacional – Tatiane Sares Lindoso   – tatiane.lindoso@fmrb.ma.gov.br

Diretor de Projetos Sociais – Irinete Chaves Silva – irinete.silva@fmrb.ma.gov.br

Diretor Cultural – Josias Silva Sobrinho – josias.sobrinho@fmrb.ma.gov.br

 

Órgão de Execução

 

Departamento de Recursos Humanos e Patrimônio

João Vitor Vasconcelos Ribeiro joao.vasconcelos@fmrb.ma.gov.br

Handson Lemos Chagas Junior     handson.lemos@fmrb.ma.gov.br

Inaldo Lima Leitão – inaldo.leitao@fmrb.ma.gov.br

Raimundo Nonato Lima – raimundo.lima@fmrb.ma.gov.br

 

Departamento de Execução Orçamentária e Controle Contábil-Fiscal

Rubenilson Soares Araújo  rubenilson.araujo@fmrb.ma.gov.br

Raphael Perdigão Costa Araújo raphael.araujo@fmrb.ma.gov.br

 

Curadoria / Departamento de Acervologia e Museologia

Svetlana Maria Farias da Silva svetlana.silva@fmrb.ma.gov.br

Cláudio Magalhães Bezerra claudio.bezerra@fmrb.ma.gov.br

Ismael Diniz Carvalho (Ouvidoria)  ismael.diniz@fmrb.ma.gov.br

Danilo Costa Lindoso danilo.lindoso@fmrb.ma.gov.br

Glaucia Regina Gualberto Rodrigues glaucia.rodrigues@fmrb.ma.gov.br

Heloisa Karen Santos Bruzaca heloisa.bruzaca@fmrb.ma.gov.br

Maria Teresa da Silva Nascimento maria.nascimento@fmrb.ma.gov.br

Nayara Silva dos Anjos nayara.anjos@fmrb.ma.gov.br

Loide Martins dos Santos loide.santos@fmrb.ma.gov.br

Lucenilde de Maria Chaves Costa lucenilde.costa@fmrb.ma.gov.br

Macielmo Costa Reis  macielmo.reis@fmrb.ma.gov.br

Sueli de Jusus Barbosa sueli.barbosa@fmrb.ma.gov.br

 

Departamento de Biblioteconomia e Arquivologia

Maria Carmelita Sousa Soares Menezes carmelita.menezes@fmrb.ma.gov.br

Egilena Silva Santos egilena.santos@fmrb.ma.gov.br

 

Departamento de Estudos, Pesquisas e Projetos Culturais e Educacionais

Manoel dos Santos Neto Manoel.neto@fmrb.ma.gov.br

Pedro Aurélio Cutrim da Rocha Lima Pedro.lima@fmrb.ma.gov.br

 

Departamento de Projetos Sociais

Benedito Ferreira Lemos Junior benedito.junior@fmrb.ma.gov.br

Thiago Dutra da Paixão thiago.dutra@fmrb.ma.gov.br

 

Contatos

contatos

Rua da Palma, 502 - Desterro
São Luís - MA, Brasil
CEP: 65010-620

Fone:

(98) 3221-3724

Links Úteis
Localização

localização

Click to open larger map

Rua da Palma, 502, Desterro, São Luís, Maranhão